MICHEL-HENRY (1928-2016) Vaisseau de ligne accostant, 1943.
Huile sur toile non …

MICHEL-HENRY (1928-2016)

Vaisseau de ligne accostant, 1943. Huile sur toile non montée sur châssis. Signée et datée en bas à droite. 149 x 148,5 cm. Pliures, taches, craquelures et petits manques.

83

MICHEL-HENRY (1928-2016)