Nicolaas PIENEMAN (1880-1938)

Portraits de frère et soeur, (Johan et Nicole Pieneman ?) 1936. Huile sur toile. Signée et datée 30dec 1936 en bas à droite. Étiquette imprimée et manuscrite donnant nom , adresse de l'artiste et titre "I Broer en Zus". 60,5 x 50 cm. Petites usures en bordure.

70

Nicolaas PIENEMAN (1880-1938)