Null Deux tableaux :
- École orientaliste, 1915.

Deux tableaux : - École orientaliste, 1915. Personnage devant un marabout à dôme, au bord d'un cour d'eau. Huile sur carton. Signée et datée en bas à droite L. ARZUL. 16 x 21,5 cm. Griffures, cassures, manques en bordure de cadre. - École de la fin du XIXème siècle Promeneuse en chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature GAUTI ? en bas à gauche. 26 x 33,5 cm. Panneau voilé, griffures, petit manque. Cadre.

59