Ecole française du XIXème siècle

Scènes agricoles animées (cueillette, vendanges ...) séparées en trois parties par un encadrement simulé. Probable projet de décor. Huile sur toile. 31 x 101 cm. Rentoilage, restaurations et repeints, griffures et usures.

34