Attribuée à Louis LEROY (1812-1885)
Lavandières devant une chaumière. Huile sur carton fort. Étiquette avec prénom et nom du peintre collée en bas à gauche. 13,6 x 20,5 cm. Quelques rayures. Cadre doré en bois mouluré et plâtre moulé d'une frise de feuilles d'eau (usures, rayures, anciennes restaurations, partiellement bronziné).
30