Ecole italienne du début du XVIIIème siècle
Enlèvement des Sabines. Huile sur toile. 72,5 x 135 cm. Rentoilage, restaurations, usures, manques en bordure de cadre et repeints. Cadre en bois et plâtre doré à décor de frises de laurier , grecque et entrelacs feuilagé.
19