Louis Welden HAWKINS (1849-1910) Portrait de C. A. Toulouse.
Fusain sur papier.
…

Louis Welden HAWKINS (1849-1910)

Portrait de C. A. Toulouse. Fusain sur papier. Signé et dédicacé en bas. 52.2 x 40.2 cm. Décadré. Cadre doré en bois mouluré et plâtre (mauvais état, manques).