Émile HENRY (1842-1920) Deux dessins à l'aquarelle sur traits de crayon.
- Place…

Émile HENRY (1842-1920)

Deux dessins à l'aquarelle sur traits de crayon. - Place et rue de village, animées. Signé en bas à droite. 23 x 32 cm (à vue). Quelques taches. - Omnibus passant le pont, dans un paysage provençal. Signé en bas à gauche et daté 1906. 51.2 x 37 cm (à vue).

Émile HENRY (1842-1920)