D'après Adrien BARRERE (1874-1931) La chaloupée, Mistinguett et Max Dearly.
Affi…

D'après Adrien BARRERE (1874-1931)

La chaloupée, Mistinguett et Max Dearly. Affiche avant la lettre. Impression sur papier, entoilée. Circa 1909. Sans signature ni cachet. 160 x 115 cm. Déchirure, papier insolé, quelques salissures et pliures. Cassures et usures notamment en bordure.