Tapis dans le goût d'Aubusson En laine, à décor de fleurs dans des cartouches sur un fond beige et sable orné de fleurs et rinceaux, bordure à frise feuillagée et fleurie H. : 366 cm ; l. : 260 cm Usure, taches, fils tirés A carpet 144 x 102.3 in.
524