Bureau plat et fauteuil de style Louis XVI Le bureau en bois peint crème rechampi blanc, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés et cannelés, plateau à l'imitation du cuir crème Le fauteuil en bois mouluré et sculpté, peint blanc, le dossier droit en enroulement, les accotoirs à manchette, les pieds fuselés et cannelés, la garniture à l'imitation du cuir crème Bureau : H. : 76 cm ; l. : 135 cm ; P. : 77 cm Fauteuil : H. : 96 cm ; l. : 50,5 cm ; P. : 50,5 cm Accidents, usures, repeints et oxydation A Louis XVI style desk and an armchair Desk : 29.9 x 53.1 x 30.3 in. Armchair : 37.8 x 19.9 x 19.9 in.
287