Null Bureau plat et fauteuil de style Louis XVI

Bureau plat et fauteuil de style Louis XVI Le bureau en bois peint crème rechampi blanc, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés et cannelés, plateau à l'imitation du cuir crème Le fauteuil en bois mouluré et sculpté, peint blanc, le dossier droit en enroulement, les accotoirs à manchette, les pieds fuselés et cannelés, la garniture à l'imitation du cuir crème Bureau : H. : 76 cm ; l. : 135 cm ; P. : 77 cm Fauteuil : H. : 96 cm ; l. : 50,5 cm ; P. : 50,5 cm Accidents, usures, repeints et oxydation A Louis XVI style desk and an armchair Desk : 29.9 x 53.1 x 30.3 in. Armchair : 37.8 x 19.9 x 19.9 in.

287