Paire de chaises de style Louis XV En bois mouluré et sculpté, le dossier canné de forme violonnée, les pieds cambrés réunis par une entretoise en H, l'assise garnie de tissu damassé champagne à décor floral H. : 92 cm ; L. : 55 cm ; P. : 45 cm Accidents, manques, taches A pair of Louis XV style chairs 36.2 x 21.6 x 17.7 in.
147