Poignard « Le Vengeur de 1870 ». Poignée en bois. Croisière découpée, poinçonnée « B » sous étoile. Lame à arête médiane, frappée au talon « COUTELLERIE THIERS 31 BESSET ». Fourreau en tôle de fer bronzée (usures). B.E.
282