Null Canne épée.

Canne épée. Fut en jonc. Pommeau en or poinçonné tête d’aigle (trace de poinçon d’orfèvre). Lame quadrangulaire bleuie et gravée de rinceaux feuillagés. Férule en laiton. Longueur : 89 cm A.B.E. Milieu du XIXe siècle.

262