HEFRA Art Workshop casket

bois, polychrome coloré, estampillé sur la baseConception et réalisation Atelier d'art "HEFRA" fabrication unique, boîte à couvercle sur quatre pieds, couvercle avec bouton à ailettes, paroi et couvercle avec décoration géométrique multicolore, contraste or-coloré, intérieur peint en orange, bon état d'ancienneté, bords partiellement bosselés, craquelures d'assèchement, craquelures, 8.5 x 15.5 x 9.5 cm (HxWxD) French Description Coffret de l'atelier d'art HEFRA Bois, polychromé, estampillé dans le fond Conception et réalisation Kunstwerkstätte "HEFRA" fabrication unique, boîte à couvercle sur quatre pieds, couvercle avec pommeau cannelé, paroi et couvercle avec décor géométrique multicolore, doré en relief, intérieur orange, bon état selon l'âge, bords partiellement abîmés, fissures de séchage, monture avec craquelures, 8,5x15,5x9,5cm (HxLxP)

486

HEFRA Art Workshop casket