Camille THARAUD (1878-1956) d'après HOUDON - Pour LIMOGES France Deux bustes d'Alexis Brogniart et Marie Louise Brogniart en biscuit de porcelaine, le piédouche en porcelaine émaillé bleu de Sèvres et liseré or. Marqués au dessous. XXe siècle Hauteur avec le socle : 19 x 10 x 7 cm (Bon état général) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mercredi 29 mai à Paris XVIème (Métro : La Muette, ligne 9) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
93