Null Ossip ZADKINE (1888-1967)

Ossip ZADKINE (1888-1967) La Conversation, 1955, lithographie, 58 x 42 cm, marges 65 x 50 cm (Czwiklitzer 84), belle épreuve imprimée en couleurs, non signée ni numérotée, tirage à environ 350 épreuves, cachet de l'atelier, légèrement jaunie. On joint du même Les Messagers du jour, 1961, lithographie, 58 x 45 cm, marges 76 x 56 cm (C. 122), belle épreuve imprimée en couleurs, non signée ni numérotée, tirage à environ 120 épreuves, cachet de l'atelier, légèrement jaunie. Ensemble 2 pièces.

56