Null D'après Salvador DALI (1904-1989)

D'après Salvador DALI (1904-1989) La Danse, 1960, bois, 40 x 30 cm, marges 62 x 50 cm (Michler et Lopsinger 1139), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et dédicacée, légèrement jaunie, légères rousseurs. On y joint : deux catalogues de l'exposition Salvador Dali, cent aquarelles pour la Divine Comédie de Dante Alighieri, signés et datés 1960, Musée Galléria, du 19 au 31 mai 1960.

55