Null Jean SOUVERBIE (1891-1981)
Étude pour La fondation de Marseille
Huile sur t…

Jean SOUVERBIE (1891-1981) Étude pour La fondation de Marseille Huile sur toile, signée en haut à gauche. (Restaurations). 32,5 x 40 cm Provenance : Vente, Paris Hôtel Drouot, 15 novembre 2006, n°182 Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie, petit-fils de l'artiste, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.

52