Null Georges Hanna SABBAGH (1887-1951)
Vaison-La-Romaine, 1932
Huile sur carton,…

Georges Hanna SABBAGH (1887-1951) Vaison-La-Romaine, 1932 Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche. 44 x 53 cm Provenance : - Collection particulière, Paris Bibliographie : - Georges Sabbagh, Les secrets d'un face-à-face avec le peintre, A.F.O.S.A 1995, vraisemblablement décrit page 121 sous le n°613 (mentionnée sur toile)

45