Constantin Piliuță (b. 1929 - d. 2003) - Self-portrait (Autoportret)*
Exécuté en : 1959 ; Matière : huile sur carton ; Dimensions : 65 x 55 cm (69 x 48 cm avec le cadre) ; Signé, daté et situé sur la partie centrale avant "Sibiu 1959 Piliuta C"
26