Ștefan Câlţia (b. 1942) - The Golem (Golemul)*
Exécuté en : 1987 ; Technique : lithographie, édition 19/45 ; Dimensions : 29 x 21,5 cm (54 x 40 cm avec le cadre) ; Numéroté, titré, signé et daté sur la partie inférieure avant au crayon "19/45, litografie "Golemul" de Gustav Meyrink - Șt Câlția 1987"
1