CLAIREFONTAINE. Partie de service de table modèle "Indiana" de forme octogonale en faïence fine à décor de fleurs exotiques et fougères en camaïeu bleu comprenant quinze assiettes plates, sept assiettes à entremet, un plat rectangulaire et deux raviers. Marque au revers. Usures d'usage, nombreux petits fêles et égrenures.

503