IMPORTANTE SERIE de gravures (pointe-sèche, aquatintes et divers) à décor de paysages dont région du LOT. Certaines signées et monogrammées J.V pour VIOLTON (XXe). Certaines en série, divers formats. Env. 40. 28 x 38 cm (pour les planches).
790