Lot en argent dont étranger comprenant boîte à pilules, petite cuillère à manche émaillé, broches, bagues, bracelet, paire de clips d'oreille, hochet, chapelet à renfiler. On joint un nécessaire à coudre en argent vermeillé et métal dans son écrin. Poids brut total : 162 g.

240