80. Igor MITORAJ (1944-2014) Argos, 1989 Epreuve en bronze à patine verte, numérotée 50 / 250 et signée sur le torse, cachet de fondeur « Pietrasanta » reposant sur un socle en pierre. H : 23 m - L : 26 cm (40,5 hauteur totale) (Petites taches et petits accidents au socle).
80