Importante bague en or deux tons 750°/°°(18K) , sertie d'une très belle émeraude rectangulaire à pans de 8.34 ct, la table légèrement cabochon, entourage de diamants taille navette pour 5 ct environ. 11.4 g. TDD 54. Longueur: 3 cm. Poinçon hibou

120