Chaîne en or gris 750°/°°(18K) , à fine maille forçat et pendentif en or deux tons 750°/°°(18K) , serti d'un diamant jaune taille poire de 0.35 ct environ dans un double entourage de diamants taille brillant. 2.2 g. Longueur: 40 cm. Hauteur pendentif: 1.7 cm. Poinçon tête d'aigle.
83