Chaîne en or gris 750°/°°(18K) , à fine maille forçat et pendentif en or gris 750°/°°(18K) , serti d'une topaze bleue taillée en poire de 7 ct environ, surlignée de diamants taille brillant. 3.8 g. Longueur: 45 cm. Hauteur pendentif: 2 cm. Poinçon tête d'aigle.
79