Bague en or gris 750°/°°(18K) , sertie d'une tourmaline rose ovale de 1.70 ct environ, épaulée de diamants navettes et taille brillant. 3.6 g. TDD 54. Longueur: 8.3 mm. Poinçon tête d'aigle.
57