Broche ruban noué en or 750°/°°(18K) , serti de diamants taillés en roses. Vers 1900. Crochet pour y suspendre une montre, un porte souvenir. Chainette de sécurité. 5 g. Longueur: 3.2 cm. Poinçon tête d'aigle. Poinçon hibou
15