JAR MONUMENTAL BLEU ET BLANC 17e / 18e SIÈCLE 清十七/十八世纪 青花侍女纹盖罐 les côtés balustres décorés dans des tons de bleu sous glaçure de dames élégantes à côté d'une pagode dans une scène de jardin verdoyant, le couvercle du dôme avec une finale de lion bouddhiste et peut-être associé 80cm de haut (y compris le couvercle) PROVENANCE : La famille Cookson, Meldon Park, Nr Morpeth, Northumberland.

80