BRÛLEUR D'ENCENS DOUBLE GOURDE EN BRONZE DORE, DYNASTIE QING, 18e / 19e SIÈCLE 清 十八世纪 ""封神演义 "葫芦型铜香炉 représentant la scène de l'"Investiture des Dieux", porte une marque apocryphe à six caractères de Xuande, monté sur un support en bois dur sculpté et ajusté. 73 cm de haut sans support en bois : De la collection privée de Martin Laing, Perthshire.
10