Inanna Version française d’Evrard de Rouvre, gravures originales en couleur de Terry HAASS (Né en 1923) Exemplaire hors commerce signé, dans un emboîtage (mauvais état de l’emboîtage, rousseurs ou taches sur certaines pages) Première version intégrale française de ce poème sumérien, illustrée de 12 gravures originales en couleurs de l'artiste, peintre et sculptrice, Terry HAASS (1923-2016)
17