Null Paire de chaises en bois laqué à fond de canne.
Estampille de SEFERT,
Epoqu…

Paire de chaises en bois laqué à fond de canne. Estampille de SEFERT, Epoque Louis XVI (accidents, manques, restaurations, équerres). Hauteur : 86 cm - Largeur : 45 cm - Profondeur : 41 cm SEFERT (Pierre-François CEPHERT, dit), menuisier en sièges, reçu Maître à Paris le 26 avril 1780.

173