JAPON - SATSUMA

Sucrier couvert de forme ovoïde à côtes à deux anses, en porcelaine à décor polychrome et or de personnages et paysage. La prise formée d'une tête dragon, le corps s'achevant en relief sur un côté du sucrier (usures, éclats, restaurations aux anses). Hauteur : 11,5 cm

126

JAPON - SATSUMA