Coupe en argent anglais de forme ovale à décor de godrons, tête de sanglier, le corps repoussé de fleurs. Inscrit EMS the gift of JC. Orfèvre William KNIGHT II, insculpe en 1816. Londres, 1839. Longueur : 13,5 cm - Poids : 79,4 g On joint deux dessous de petites bouteilles en métal argenté à décor ajouré d'enroulements, croisillons et mascarons. Travail anglais du XXe siècle.

102