Null Lot de trois couverts de baptême en argent 1er titre.
Un à décor de grecque…

Lot de trois couverts de baptême en argent 1er titre. Un à décor de grecques, noeuds de ruban et filets rubanés. Monogrammé HB. Style Louis XVI. Un, la spatule à décor de fleurs, feuilles et enroulements. La spatule monogrammée MD. Orfèvre HÉNIN et Co. Un à décor d'écailles et d'enroulements d'acanthe. La spatule gravée Denise. Dans son écrin. Orfèvre Émile PUIFORCAT. Travail parisien de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids : 314,6 g

97