Chocolatière en argent de forme tronconique, le corps uni et le couvercle à doucines. Manche latéral en bois tourné. Poinçons de Paris 1729-1730, rapportés sur le fond. Accidents, restaurations, transformations. Hauteur : 15,2 cm - Poids brut : 308,4 g
88