Lot en argent 1er titre composé d'une cuillère à saupoudrer, de deux paires de salières (une accidentée), de deux pelles à glace, de cuillères à glace, de deux passes-thé, d'une boîte à décor de trophées et de flacons en verre taillé monté en argent, manche de couteau en porcelaine. Travail français, majoritairement de la fin du XIXe siècle (accidents et manques). Poids brut : 972 g

80