Nicolas FOUCHE (1653-1733), attribué à

Portrait de Madeleine de TILLY COURVAUDON comtesse de BLANCHY Toile ovale et châssis d'origine (châssis accidenté, accidents, petits manques). Inscrit au dos de la toile Madeleine de Tilly Courvaudon/Comtesse de Blangy/épousa en 1708 Pierre François le vicomte baron de Blangy. 73,5 x 59,5 cm

48