Null PORCELAINE DE PARIS,

PORCELAINE DE PARIS, Cache-pot ou rafraichissoir en porcelaine à décor de polychrome de pavot. Marque au revers, XXe siècle. H. : 17,5 - Diam. : 18 cm. On y joint un pot couvert à deux anses sur piédouche en porcelaine à décor floral polychrome réhaussé de dorure. H. 14 -L. : 20,5 cm (égrenures)

209