Pendue de cheminée de style Louis XV en bronze doré de style rocaille richement décorée de Putti, de guirlandes de feuilles de vigne et de grappes de raisins, accompagnée de ses deux candélabres à cinq branches. Cadran en bronze doré et chiffres romains émaillés. XIXe siècle. Poids: 23.50 kg Livraison indisponible Région: France Dimensions: H 520MM X L 390MM LA PENDULE Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage

268