Orfeo Tamburi Jesi 1910-Paris 1994 Lot of six drawings

Orfeo Tamburi Jesi 1910-Paris 1994 Lot de six dessins 1- Personnage en habits romains, Tempera et aquarelle sur papier, 29x20 cm, dans un cadre 30x21 cm. Signé "Tamburi". 2- Franciscain à la croix, Tempera et aquarelle sur papier, 29x20 cm, dans un cadre 30x21 cm. Signé "Tamburi". 3- Personnage à la guitare, Tempera et aquarelle sur papier, 29x20 cm, dans un cadre 30x21 cm. Signé "Tamburi" 4- Caesar Victus, Cristus Vicit Caesare, Tempera et aquarelle sur papier, 29x20 cm, dans un cadre 30x21 cm. Signé "Tamburi". 5- Les gens du cirque, Tempera et aquarelle sur papier, 20x29 cm, dans un cadre 21x30 cm. Signé "Tamburi" 6- Procession, Aquarelle sur papier, 20x29 cm, dans un cadre 21x30 cm. Signée "Tamburi"

23