Pierre Soulages
Pierre SOULAGES
Lithographie n°9, 1959
Lithographie originale sur pierre, 3 passages couleurs (atelier Mourlot)
Non signée
Sur papier 31 x 24 cm
Excellent état
REFERENCES : Catalogue raisonné BNF #53
Créée en 1959 pour le portfolio XX Siècle.
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)