Composition cubiste, 1929.
Gouache sur papier.
Signé en bas à gauche et daté en bas à droite.
21,5 x 21 cm (à vue).
Petites rousseurs et petites griffures.
Provenance :
Vente Sotheby's Amsterdam, 28 septembre 1987, lot 50.