Null Massue type champignon. Manche cylindrique, comportant
4 couronnes de tres…

Massue type champignon. Manche cylindrique, comportant 4 couronnes de tressages fins de fibres naturelles avec nœuds en boucle, propulseurs de sagaies. Patine ancienne. H. : 81 cm. Kanak, Nouvelle-Calédonie. (Égrenures visibles).

87