Orfèvre Pierre Gavard (1886-1895) Paris.

Verseuse à côtes torses en argent (950), le manche sculpté en bois brun se dévisse, elle repose sur trois pieds à attaches feuillagées, le couvercle à charnière surmonté de la prise faite de branches fleuries. Orfèvre: Pierre Gavard (1886-1896) Paris. Dimension: H 25cm. Poids: 770 gr gravé en toutes lettres. Poinçons (voir photos) gravés à la pointe sur le dessous N° 136 / 443394 Orfèvre Pierre Gavard (1886-1895) Paris.

144