Deux étuis à tabac Sagemono en cuir Deux étuis à tabac Sagemono en cuir d'époque Meiji, l'un avec ojime en bois et l'autre avec ojime en verre et netsuke en os sculpté. Type d'objet : Sac Matériaux : Cuir, verre, os, textile : Cuir, verre, os, textile Marques et inscriptions : Non marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabriquant : Japonais Dimensions : Chaque pochette mesure environ 4,5" x 3,5". Provenance : Provenant d'une collection de la Lehigh Valley, Pennsylvanie. Bon état général avec l'usure attendue.

168