Pendentif en or 18 cts, perle, saphir et brillant, GG 750/000, mobile en longueur, 3 perles de culture de différentes couleurs. couleurs, D. env. 8.5 - 10.3 mm, 2 perles à facettes ovales. saphirs jaunes et roses d'env. 1.23 ct, œillet avec 7 brillants d'env. 0.07 ctBlanc/si, L. env. 6 cm, env. 6.7 g, Meistermarke Buchwald

1551